欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路边停车费过贵,一小时收8元,二小时15元

猫猫Cat 发布日期2020-07-30 22:21:16 状态: 已回复 编号:255387
处理用时:5天7小时17分
虽然麻涌现在发展旅游业造成交通拥堵和停车困难等问题日益严重,发展路边停车收取费用是一个方式,但停车费收取过贵了!望有关部门调整
问政部门:麻涌
分享

官方回复

关于阳光热线255387号件的回复

您好,关于您反映“路边停车费过贵,一小时收8元,二小时15元”的问题,经向我镇交通运输分局了解情况后,现答复如下:
麻涌智慧停车收费标准是根据市发改局《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改〔2019〕468号)文件精神,按照“路内高于路外”的原则执行,目的是引导机动车更多使用路外停车设施,减少道路资源占用行为,保障道路畅通。目前我镇收费已经低于市发改局文件中的政府指导价,且当日夜间22:30至次日8:30实行路内停车免费。群众可以通过市发改局的官网查询了解东发改〔2019〕468号文件中关于停车收费的标准。我镇路内停车收费标准及制定依据在每个路段收费公示牌上也均有公示。近期运营管理公司也为广大车主推出了优惠卡方案,可关注“千亿国际电脑版捷停车”微信公众号获取相关信息及进行办理。



麻涌镇信访办
2020年8月5日

我要说两句

  • ykp21408-02
    有没有物价局正式核价?
    回复
    0
    举报
  • 不只是胜利08-02
    路上划个框就可以赚钱,是应该高兴还是应该哭泣
    回复
    0
    举报
  • deng11808-01
    在南城台商大厦也是停车一个多小时收了16块,没收费标识或很不明显,停的时候没人说要收费,等你走后再偷偷放张小纸条在挡风玻璃,有种被人从背后重重摆了一刀的感觉!
    回复
    0
    举报
  • 加载更多内容
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处