欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

楼上住宅单元漏水不配合解决

方健容 发布日期2020-07-30 19:24:59 状态: 已回复 编号:255382
处理用时:11天1小时21分
本人千亿国际电脑版市厚街镇南环路盛和广场7栋1305业主,楼上1405单元属于业主出租房,漏水三年不处理,滴水至房间致小孩滑倒,墙内亦有电线,有严重安全隐患,多次向管理处协调,未果。对于1405业主不配合态度及管理处不作为或作为不力,本人感到十分无奈,希望相关部门协助处理,谢谢
问政部门:厚街
分享

官方回复

您好,关于来信反映楼上住宅单元漏水不配合解决的问题,镇房地产管理所经获悉,物业服务企业人员表示该住户是租户,在2018年期间已出现漏水,当时通过与业主沟通,该业主已进行补漏。随后不久再次出现漏水情况,物业服务工作人员在接到投诉后再次与租户和业主进行沟通,该业主表示不会再进行二次修补,针对此情况,建议市民可通过法律途径寻求解决方法。同时,我所责成物业服务企业提升服务水平,持续沟通跟进,做好解释说明工作,维护好广大业主权益。如有疑问可致电0769-85583469咨询。
厚街镇
                                   2020年8月

问政人评分

1分

我要说两句

  • 方健容08-13
    请问如何通过法律途径解决,物业不配合提供楼上业主及租户等任何信息,我将起诉的是谁都不知道
    回复
    0
    举报
  • 加载更多内容
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处