欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗镇富洋路至富通路 路段破烂不堪,影响出行!

ncqsyr 发布日期2020-07-22 15:32:55 状态: 已回复 编号:254439
处理用时:8天1小时49分
大朗镇富洋路至富通路 路段破烂不堪,到处坑坑洼洼,雨天深积水,睛天尘土飞,出行非常不便,路过的行人深受其扰!几年了也没人来修过,恳请上级主管抽空下凡来看看我们平民的生活。听说千亿国际电脑版是文明城市,文明城市的路长这样吗?
地点:千亿国际电脑版朗通电子科技有限公司门口
          千亿国际电脑版立君螺丝有限公司附件路段
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经洋坑塘村调处,大朗镇富洋路至富通路路段,是之前截污管网的施工造成路面不平,施工方还有后续修复。且此该路段已纳入"美丽乡村"改造项目内,正在进行前期工作中,全面升级指日可待。目前,洋坑塘村以简单铺石碎修复为主,让路面平整,确保道路畅通。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处