欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区物业不作为导致有人恶意用他人电动三轮车来撞小车

xiaoxie 发布日期2020-06-28 19:33:03 状态: 已受理 编号:251531
等待回复:20天16小时44分
本人在宏明花园凤凰广场小区内停车场停车,27号早上九点十分还是完好无损,到中午十二回来,车被撞破,去找物业保安调取监控,去看了啥也看不到,经报案查证,派出所通过道路监控查证有人故意推着电动三轮车撞向本人的车,撞了之后又推回到原处,立马再次推着电动三轮车快速再次撞向本人小车,肇事者就在附近转转悠悠,置之不理。直接给本人造成外观估价造成损失近4千元(此估价还是未拆检维修报价)恶意破坏他人财产,小区管理处之前说有半个月一个月内可以保存,现在说坏了保存不了,说一个小时内可以看视频回放,到现在又说一个小时内的也看不了的,是管理处想包庇这种恶毒之人吗?本人在28号再次去物业管理处查询视频却可以回放好几个小时,唯独截止本人的车被撞之前的都查不到视频(道路监控显示撞车时间11:43. 发现被撞12点,去管理处调监控查证时间12:20,12点20分之前都回放不了),管理处推卸责任说因电脑老有问题,那为什么第二天被撞之前都回放不了,之后都可以回放,是人问题 ?还是电脑问题?值得推敲, 物业只管收钱而不作为吗?我们以后还得在这停车,这样恶意破坏小区和谐安全在哪!!!本小区物业为:宏远物业管理公司(凤凰广场凤凰阁)希相关领导尽快督促此物业管理给出明确说法。
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处