欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

阶段性失业补助金

南国未名 发布日期2020-06-28 17:23:47 状态: 已回复 编号:251520
处理用时:2天22小时22分
国家出台阶段性失业补助金,千亿国际电脑版有这个政策吗?如果有,该怎么办理?
问政部门:人社局
分享

官方回复

您好!省人社厅于2020年6月24日下发了《广东省人力资源和社会保障厅 广东小财政厅转发人力资源社会保障部 财政部关于扩大失业保险保障范围的通知》(粤人社发﹝2020﹞117号),要求各地根据本地经济社会发展和基金结余情况科学制定失业补助金政策,合理确定标准。目前,我市已完成失业补助金标准测算,待市政府同意及省人社厅印发政策指引后马上组织实施。
请您继续关注“千亿国际电脑版市人力资源和社会保障局”官方网站和“千亿国际电脑版人社”微信公众号。感谢您对我局工作的支持!祝您:身体健康,家庭幸福!

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处