欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗镇水平村象山工业城荔和路与象合路口路段,经常被荣坤公司待卸货货车占道随意停放影响行车!

pzlin4 发布日期2020-06-12 09:04:10 状态: 已回复 编号:249848
处理用时:16天8小时35分
大朗镇水平村象山工业城荔和路与象合路口路段,经常被荣坤公司待卸货货车占道随意停放影响行车,每天都是大货车停在路边占用车道,停不下了还往路中间停,这条路段基本上都是该公司的货车在路边随意停放!严重影响了道路行人行车安全,甚至货车经常在路中间倒车!望有关部门处理
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。镇交警大队大队每日安排人员对辖区内违法停放车辆依法进行查处。下一步,交警大队将根据信件反映情况加大巡逻管控力度,对违法停放车辆及时进行查处,保障道路安全畅通。感谢您的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处