欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头富盈山水华府小区72栋1楼大型违建

poppy 发布日期2020-05-20 16:07:18 状态: 已受理 编号:247213
等待回复:10天23小时35分
城管局:
您们好!
现千亿国际电脑版市樟木头富盈山水华府小区72栋一楼住户大型私自违建,把我们原有的美丽绿植全部私自铲除,改建为私家花园,私建面积大约100平方左右,我们业主询问我们富盈的管理处,管理处从未给我们业主任何的答复!
现在每天五六个施工人员热火朝天的施工,管理处没有任何阻止,请问下这样合法吗?为何1楼的住户就可以这样随意把花园的公共用地占位己有?可以这样随意增加自家住户面积?
我们的管理费交来何用?
恳请城管调查此事并给我们业主一个回复,谢谢!
问政部门:城管局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处