欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

提前还款业务办理时间过长

1119coco 发布日期2020-11-19 16:29:10 状态: 已回复 编号:266042
处理用时:4天23小时59分
基于购房需求本人因购置房产的原因办理了农商行的商业贷款,现正在办理商业贷款转公积金的业务。公积金贷款银行已于11月13号下放贷款到了农商行的账户,并于同日申请了网银的提前还款业务,在咨询农商行具体何时可以扣款的时(本人账户已存够扣款项且账户在正常状态),农商行告知在一个月内办理。据了解,部分人可以在一周内就完成扣款,故本人质疑银行延迟扣款差别待遇。
问政部门:千亿国际电脑版农商行
分享

官方回复

尊敬的客户:您好!您的业务诉求我行已安排人员全程跟进,感谢您对我行的支持与理解。

问政人评分

5分

我要说两句

  • 1119coco11-23
    非常感谢政府职能部门的干预,快速地解决了此问题,点赞!
    回复
    0
    举报
  • 加载更多内容
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处