欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

危险:大朗镇育才路大树中断枯枝掉落砸到人

sam123 发布日期2020-10-16 00:29:53 状态: 已回复 编号:262459
处理用时:10天1小时5分
您好,
大朗镇育才路(富民中路至大朗中心小学大门路段),大路两旁的大树上有不少枯枝,有的已拆断,半挂在树上,因为长期没有被清理,经常发生枯枝拆断后从高处掉下来,已经发生过好几次砸到行人的意外。
每天上午上学及下午放学时段,大量学生及家长从该路段经过,其它时段也是人来人往。树上大量枯枝,枯枝粗壮,掉下来砸到人的话,可能会砸死人,十分危险。
希望负责该路段的相关部门马上行动,尽快清理枯枝,消除安全隐患。
谢谢~
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。2020年10月16日,经现场核查,情况属实,城管分局工作人员已安排绿化养护单位工人对该路段的行道树进行安全隐患排查,对存在安全隐患的下垂树枝进行修剪,及时消除安全隐患。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处