欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宝山森林公园樟木头宝山路入口什么时候开通

liu-sh 发布日期2020-10-03 15:39:20 状态: 已回复 编号:261612
处理用时:11天22小时19分
请问宝山森林公园樟木头入口(樟洋宝山路)入口什么时候开通?目前处于封闭状态,只能通过黄江芙蓉寺入口进入。实际公园里面的道路是连通了,可以从芙蓉寺直达樟木头宝山路,但目前只能内部人员使用通行,请问该入口什么时候可以开通给公众使用?
问政部门:樟木头
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
贵组转来“意见与回音”编号为261612号信件已收悉,我办立即与樟木头林场联系处理,该信件回复如下:
1、该道路为内部森林防火通道,非森林公园道路,暂不对外开放。
2、加强新冠疫情常态化管理。
3、由于网络覆盖不到等等因素,目前此通道仍存在安全隐患,待基础设施等完善后将再考虑对外开放等事宜。


樟木头镇
2020年10月15日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 扬先生8810-09
    司法部机关党建工作领导小组召开(扩大)会议 袁曙宏强调 坚持依规管党治党 奋力推进司法部机关党的建设高质量发展 法治日报 今天
    回复
    0
    举报
  • 扬先生8810-09
    央台:官员不作为,就是腐败!
    回复
    0
    举报
  • 扬先生8810-08
    7月25日交管理费电费时有个公安在场,是公安说滞纳金4166是要交的。行,交了!经理亲口答应开通水电的。(自称公安+经理+会计,在场口头协议也有法律效力,公安在场就成铁证)钱付了又另一副面孔,那付完电还有宽带又剪?我去银河道南方电网过户,服务生还跟我说:你们小区还刚换电表!盗亦有道!小偷也有偷盗的道义,即使是当贼的,也有他们的所谓“行为规范”。出自《庄子·外篇·胠箧第十》。物业无权收滞纳金,签了也无效,95%利息超出法定標准已触犯法律!
    回复
    0
    举报
  • 扬先生8810-08
    2020年云南遭10年最严重干旱,147万多人饮水困难。多地旱灾又洪水,千亿国际电脑版尚君物业为勒索这样放水一个半月?民族良知何在?民族良知何在?民族良知何在?水费人民税收付费!中央对制止餐饮浪费行为作出重要指示,指出要加强立法,坚决制止餐饮浪费行为,我国有14亿人口,任何微小的浪费都可能汇成一个巨大的数字。餐饮包括食水吗?已实名举报扫黑办!千亿国际电脑版市政府不立案是否表达物业可以放水勒索?
    回复
    0
    举报
  • 扬先生8810-03
    2面人?不止!3.4.5面人!
    回复
    0
    举报
  • 扬先生8810-03
    作风飘浮!不作为!假作为!
    回复
    0
    举报
  • 加载更多内容
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处