欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

从横沥屠宰场到河畔花园后面的新城排渠的黑水臭水渠

XX88 发布日期2020-09-14 18:01:58 状态: 已受理 编号:260101
等待回复:32天18小时57分
首先感谢横沥政府这2年的努力和付出把新城排渠从明月玩具厂到河畔花园这个段水沟整治的很好,现在基本上闻不到臭味,以前奇臭无比,还装上了喷泉有了新样貌,给你们点赞!!!
现在我要提问的这段也是新城排渠从河畔花园到屠宰场后面的东引河接口段, 在横沥镇东环路439号, 屠宰场后面的黑水臭水沟从河畔花园后面到屠宰场后面的东引河接口处,具体位置请看图片,现在长期是黑水臭水很恶臭,很多污泥,漂浮很多脏物和杂草从生等,整天是臭气熏天,特别是到了火热夏天更是恶心,滋生蚊子, 给附近的居民长期带来困扰,我们都知道政府正在治理新城排渠从明月玩具厂到河畔花园这个段和改造东引河,但这段如果不治理和改改造一样会污染到东引河。横沥政府有计划治理和改造这个水沟吗?希望能改一个能让市民休闲的地方,为市民提供一个良好的环境,希望相关部门设法根治解决生活环境 !!!让我们的横沥环境提升,更适合宜居,让横沥生态环境更优美,谢谢领导们!!!
问政部门:横沥
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • gtobiao09-15
    在千亿国际电脑版处处充满惊喜
    回复
    0
    举报
  • 加载更多内容
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处