欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

千亿国际电脑版的地铁什么时候能支持微信或支付宝扫码乘车?

church 发布日期2020-09-10 09:59:31 状态: 已回复 编号:259664
处理用时:4天17小时46分
如题,目前,坐千亿国际电脑版地铁还必须下载一个千亿国际电脑版通,绑卡、充值了才能扫码乘车,如果长期在千亿国际电脑版就还好,但这样对游客和短期出差的人很不友好。好多城市的轨道交通都可以使用微信或支付宝直接扫码过闸,希望千亿国际电脑版的地铁也能支持。
问政部门:交投集团
分享

官方回复

尊敬的乘客,您好!目前全线地铁车站自动售票机已全部完成多元化支付功能改造,具备银联、微信、支付宝等多种电子支付购票功能;同时全线进出闸机也具备银联闪付、千亿国际电脑版通APP乘车码扫码支付功能。鉴于微信、支付宝扫码进出闸确实存在一定优越性,后续将参考同行趋势、客流情况及市民需求等开通更多的支付方式。感谢您对千亿国际电脑版轨道交通的关注与支持,我们将用心为乘客服务!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处