欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

有关第二就医点问题

关注社会百态 发布日期2020-03-24 23:07:16 状态: 已受理 编号:240174
等待回复:14天4小时1分
疫情期间,社保费减免成了热点话题,本人无聊时经常查看保费扣没扣,少没少。今天点击门诊信息时,发现居然有两个就医点。第一就医点就是公司附近的袁屋边社区卫生服务站。第二点是未选定。在千亿国际电脑版工作生活好些年了,换了几份工作,看病就没用过社保卡,都是自费。因为居住的出租房和第一就医点是不同地方的。实在是麻烦。由于住的地方一直没变,现在想增加个第二就医点,在出租房附近的南城社区卫生服务中心。这样方便的多,社保卡也才有价值。可以增加吗?需要什么手续呢?
问政部门:人社局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 幸福婴儿03-25
    直接去想要的第二就医点提交工作证明,经商。还可以是居住证明,但是第二就医点只有一年,一年后还续。第一就医点就什么都不用,应是这样子的。
    回复
    0
    举报
  • 阳光侠仕03-25
    带社保卡和居住证明原件和复印件去你想去的社区卫生站办理第二定点就医点就行了
    回复
    0
    举报
  • 加载更多内容
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处