欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路去年排污管道建设留坑洼何时铺?

brian2014 发布日期2020-03-06 11:31:19 状态: 已回复 编号:238423
处理用时:18天21小时35分
镇领导: 你们好,去年镇内很多路段开挖修了很多排污管道,我们很理解也支持,绿水青山贵于金山银山。 但是春节前很多排污管道已经完工并且回填,我上班经过民丰路,黄四围,但单屋等路段,路面上留下了很多坑坑洼洼,无论是骑车还是开车,送货非常不便,左拐右躲的,非常危险,易发生交通事故,此时我们全国正在推动复工复产,希望能安排有关部门把这些路面坑坑洼洼的地方尽快铺一下,要致富,先修路。路通,财通,经济会更好。,感谢党,感谢政府,相信你们会尽快处理好的
问政部门:水务集团
分享

官方回复

经水务集团下属企业管网公司核查,该工程为管网公司实施水生态五期石龙项目管网工程,市民反映问题为沉井和顶管施工后造成的路面损坏。因受新冠肺炎疫情有影响,项目复工日期较原计划推迟,目前管网公司已要求施工企业尽快办理复工申请,计划于3月底前开始逐步对民丰路、西南大道、石单路等路段因管网施工造成损坏的路面进行修复。
2020年3月13日下午,管网公司工作人员致电投诉人向其解释上述情况,投诉人表示理解。

我要说两句

  • brian201414小时前
    疫情时刻,理解,很多地方已经路面铺设完毕,为千亿国际电脑版点赞,赞,赞
    回复
    0
    举报
  • 加载更多内容
  • 知千亿国际电脑版App
  • 千亿国际电脑版阳光台App
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微博
  • 千亿国际电脑版广播电视台
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐微博
  • 千亿国际电脑版千赢娱乐
    微信公众号
  • 千亿国际电脑版电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 千亿国际电脑版市食品药品
    监督局
  • 千亿国际电脑版市中级
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第一
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市第三
    人民法院
  • 千亿国际电脑版市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处